НЕ ЗАЖИВАЮТ ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ

№612775 Не заживают трещины на пальцах
Олег Муж., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема, какое то время назад на двух пальцах левой руки появились сначала небольшие уплотнения, а через некоторое время кожа в тех местах стала трескаться. И теперь время от времени трещины то появляются то заживают, был небольшой период, когда одна из этих ран зажила очень быстро и кожа обновилась, но другая осталась, такое ощущение что это как то связано с едой. Если допустим на рану надеть пластырь и походить с ним допустим день, причем чтобы под ним была влажная среда, то при снятии его кожа огрубевшая отслаивается и раны затягиваются, но к сожалению, затем кожа в этом месте начинает снова сохнуть и трескается. Спасибо за ответ.
http://s018.radikal.ru/i516/1208/76/af4fca2f9082.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Частой
причиной трещин на коже пальцев бывает нехватка в организме (или плохое
усвоение) витамина А. Правда, чаще это проявляется в
холодное время года… Приобретите в
аптеке капсулы «Аевит», масляный раствор витамина А, мазь Календулы
и Метилурациловую мазь
. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером
после еды, а кожу смазывать 3 раза в день: утром
масляным раствором витамина А, днём -
мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о дисгидротической экземе.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это тилотическая экзема.Обратитесь к врачу для постановки диагноза.