ДЕФОРМАЦИЯ НОГТЕЙ И СУХАЯ ТРЕСКАЮЩАЯСЯ КОЖА ПАЛЬЦЕВ

№615066 Деформация ногтей и сухая трескающаяся кожа пальцев
Лера Жен., 36 лет. Россия Москва
У ребенка (девочка 10 лет) такая проблема - Деформация ногтей и сухая трескающаяся кожа пальцев уже 7 месяцев. Весной были только трещинки, мазали дет.кремом, пили витамины, результат нулевой. К маю стали деформироваться ногти, как будто мелкие бороздки и кутикула сухая не прилегает к ногтю. Пошли к дерматологу, анализы грибка не выявили, прописали крем и диету, а так же осмотр стоматолога...
На сегодняшний день картина точно такая же и на пальцах ног. Что посоветуете?
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно какой либо синдром с кератодермией.Если есть возможность обратитесь в кож-вен.институт МЗ на Короленко.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
экзема, ониходистрофия/предварительно/.выложите снимки