УГРИ НА ПОДБОРОДКЕ БОЛЮЧИЕ.

№620951 Угри на подбородке болючие.
ольга Жен., 25 лет. шымкент
Скажите пожалуйста как можно избавиться от угрей на подбородке? Даже они не как угри, а как мини гнойнички, уже месяца 2. Бывают внутренние и наружние, сначала выходит красный угорь, потом в нем появляется белая жидкость которая со временем становится зеленой, высыхает и после остается красный след на долго. Я стала мазать зенеритом, ситуация улучшилась, но не прекратилась. Мне 25 лет, 2 е детей, ни чем вроде не болею. видимых проблем ни с чем нет кроме подбородка. Сходить к дерматологу нет возможности, с детьми дома постоянно. Да и у нас если раз обратишься то по полной загрузят. куча анализов, куча денег, куча лечения и т.п. Я уже столько всего напробовалась, начиталась, запуталась...Спасибо вам огромное за помощь.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя
по всему, у Вас, скорее всего, – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще
всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного
стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму –
вследствие каких-либо изменений обмена)
и, возможно, активизация сапрофитного
лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует в
норме
практически у всех людей, но не всегда его находят при
соскобе!) Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Гормональные
мази вообще применять нельзя!!! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Внутрь ничего принимать не
нужно (особенно антибиотиков) - потому что никакой инфекции у Вас нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1-2 флакончика (25
мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев).
Перед употреблением взбалтывать… Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже лица. И нужно умываться не
водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не
искусственно минерализованной)…

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимкилдам рекомендации
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не видя пациента, к сожалению лечения назначить нельзя.