ЗУД БЕЗ ВИДИМЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ.

№762484 Зуд без видимых проявлений.
Тамара Жен., 20 лет. Армавир
Здравствуйте. меня беспокоит зуд в области ступней,конкретнее под щиколотками и на пальцах. видимых проявлений нет (кожа чистая). чешется исключительно ночью,когда ложусь спать. всегда мою ноги хорошо,тщательно. мажу синафланом,но он только на время снимает зуд. идти к врачу как-то стыдновато,а то еще подумает,что я какая то грязнуля и подхватила грибок .что вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Речь может идти о сосудистой патологии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть сосудистые проявления, а может быть и грибок. Кстати, ничего стыдного в грибке нет - к соблюдению или несоблюдению гигиены он никакого отношения не имеет. Лучше показаться очно дерматологу.