БЕСПОКОИТ ЗУД ТЕЛА

№804919 Беспокоит зуд тела
Света Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, родила 4 мес назад, нахожусь на гв. В последние несколько дней беспокоит какой-то непонятный зуд тела, особенно ног. Как будто кто-то бегает и легонько щекотит. Зуд не настойчивый, не неприятный, мне не больно, но оно имеет место быть. Особенно стопы, пальцы ног, сверху ноги...Иногда, но значительно реже так же может быть на голове, руках...Я понять не могу, это что грибок??? Внешних проявлений никаких нет, ноги нормальные. Ну есть немного сухая кожа на пятках, но это у меня всегда было. Может ли ТОЛЬКО так выражаться грибок, особенно свежий, тк никогда не было и взяться негде в принципе. Пробовала помазать ноги клотримазолом, в соде и уксусе подержать, выпила флуканазол, толка ноль))))
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наружные средства вам не нужны. Вам необходимо успокоиться
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для уточнения диагноза надо прежде всего сдать анализ соскоба на патогенный мицелий. Без этого диагноз может быть только предположительным...