НЕПОНЯТНЫЙ МАЗОЛЬ

№839312 непонятный мазоль
женя Муж., 30 лет. киев
здравствуйте. такая проблема. мне 30 лет. 2 месяца назад на левой руке, на среднем пальце, на второй (средняя) фаланге как раз возле сгиба пальца с первой фалангой (ногтевой) появился странный зуд, и просто то место постоянно тру либо соприкасаюсь с чем то. в итоге через 2-3 недели появился мазоль (утолщение кожи). срезал, не помогает. я уже думаю может на даче какая заноза попала. вообщем незнаю. но раздражает как и зуд так и этот небольшой мазоль... что это и что с этим делать. спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проблемы.