СУХАЯ МАЗОЛЬ ИЛИ ПОДОШВЕННАЯ БОРОДАВКА?

№698540 Сухая мазоль или подошвенная бородавка?
Александр Муж., 27 лет. Тверь
Здравствуйте.
Подскажите по фото это сухая мазоль или подошвенная бородавка? Как лучше лечить?
http://s019.radikal.ru/i619/1305/5a/bf91ba9d94e3.jpg
Появилась пару месяцев назад, после соревнований.Я занимаюсь скалолазаньем, там очень тесная обувь.Сначала подумал что сухая мазоль со стержнем и пройдет сама...не прошло,потм купил мазь НЕМАЗОЛЬ, вот уже две недели мажу толка нет. По бокам кожа слазиет,а здесь если скоблю в том месте где черное пятно на фото, то слазит кожица и появляется кровотечение и красная ткань, прикоснование болезненны, дискомфорт при ходьбе. Судя по крови бородавка...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему - это бородавка. Сами Вы с ней не справитесь. Её можно удалить у дерматолога (при помощи, например, электрокоагуляции).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Может и так быть.в любом случае вам очно к дерматологу. По данному снимку отличить мозоль от бородавки сложно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это подошвенная бородавка.