ОТТОРЖЕНИЕ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ

№147949 Отторжение ногтевой пластины
Елена Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому доктору обратиться с моей проблемой - отторженеи ногтевой пластины. Поражены уже три ногтя, болей нет, восстанавлений нет, только увеличение площади отторжения. Брали анализы, ничего не обнаружили, в том числе и грибковых заболеваний. С чем этот факт может быть связан и куда обратиться за помощью????
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, ногти отслаиваться могут по разным причинам. Чаще всего - это инфекция. Чуть реже - это ониходистрофия из за различных факторов: сосудистые нарушения в конечностях, нарушение трофики тканей, нарушение регуляции нервной системой. Еще реже отслойка ногтей сопровождает кожные заболевания: псориаз, экзема, гнездная алопеция. Нужно выяснить причину и устранить ее - и ваши ногти снова будут рости как пположено. Обратиться нужно к дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходимо обратиться к дерматологу.