ГРИБОК НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ НА НОГЕ

№578058 Грибок ногтевой пластины на ноге
Виктория Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Месяца два назад на ногте большого пальца левой ноги произошли изменения, поменялся цвет ногтя. За это время изменение чуть-чуть увеличилось в размере, поднялось от кончика ногтя чуть выше. Цвет кожи стопы обуславливается тем, что после перенесенной операции по эндопротезированию сустава у меня возникла нейропатия малоберцового нерва, в следствие чего ухудшилась чувствительность ноги, а так же очень плохое кровообращение в ней.
т.к. я передвигаюсь на инвалидной коляске, в связи с чем посещение врача для меня крайне затруднительно. Не могли бы вы пожалуйста подсказать, данное изменение ногтя может быть грибком ногтевой пластины?! Если да, каким препаратом лучше воспользоваться для лечения?!

http://s019.radikal.ru/i606/1205/ce/5861cc6731de.jpg

Заранее благодарна,
Виктория
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без исследования на грибковое заболевание можно только предполагать. или онихомикоз или дистрофические изменения(что более вероятно,учитывая изменения кожи пальцев стоп). вы исследовали сахар крови?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для того,чтобы узнать грибковое это заболевание или нет - нужно сдать соскоб на патогенный мицелий гриба с ногтевой пластинки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть как онихомикоз, так и онихолизис. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматологом и обследование (соскоб на патогенный мицелий).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо обязательно сделать анализ соскоба с ногтя на патогенный мицелий. Без данных этого анализа нельзя будет ничего советовать...