ИЗМЕНЕНИЯ НОГТЕВЫХ ПЛАСТИН

№886535 Изменения ногтевых пластин
Наталья Жен., 37 лет. Россия Сочи
http://s020.radikal.ru/i708/1511/49/cfd8c1045661.jpg здравствуйте, что может быть с ногтями? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, грибковое поражение (онихомикоз). Нужно сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Желательно сделать не только соскоб, но и посев для определения, если есть грибы, то какие вызывают.
Помимо грибов так могут изменять ногти лаковые основы, вы часто красите ногти на ногах?