ОПУХ ПАЛЕЦ НА НОГЕ, ЧЕШЕТСЯ, ЗУДИТ, БОЛИТ!

№742544 Опух палец на ноге, чешется, зудит, болит!
Полина Жен., 23 лет. Россия Самара
Добрый день. Недавно я начала удалять сухую мазоль на пальце ноги с помощью пластыря «Салипод». Лепила кусочек на мазоль и через два дня аккуратно удаляла отслоившуюся кожу. И в этот же день сразу лепила новый пластырь. Так около 1-2 недель. Затем я пару дней носила обувь из кож.зама, в которой ноги постоянно потели (на пальце был пластырь). И вот после этого у меня начал болеть этот палец. Жутко чешется, болит на сгибе и сильно опух..сейчас он посинел ,по краям красный. Работаю с утра и до вечера,возможности попасть к врачу пока нет.
Подскажите, что это может быть? И чем сейчас полечить, до того,как дойду до врача.. хотя бы снять зуд и опухоль. Спасибо.
Извините за плохие снимки, всё на бегу.
http://s019.radikal.ru/i637/1311/1e/824f447d2bc0.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1311/2f/88190ca6c8e7.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы совершенно не верно все делали и, по всей видимости,получили ожог.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, сделали ожог. Пластырь не должен попадать на кожу вокруг мозоли. Нужно очно показаться врачу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.