УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

№829062 удалять или нет
маша Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте.
У меня 2 папилломы или бородавки, не знаю точно что, но врачи их родинками не называли.
Я сходила с ними к дерматологу, врач смотрел сказал, что на голове запеклась кровь под давно сдёрнутой папилломкой, и её можно удалить, и на шее тоже, заодно, направила к онкологу.
Онколог смотрел и на шее и на голове, сказал, что трогать ничего не надо, удалять не надо.
Мне как-то волнительно немножко, вроде дерматолог не настаивал на удалении, сказал, можно, чтобы не содрать. И онколог сказал не трогать.
Меня не беспокоит, теперь знаю, что они там есть, сдирать не буду,удалять не хотелось бы, но не опасно ли то, что на голове, как сказал дерматолог, сдернутая паппилома? Она не может начать изменяться? Онколог смотрел без дерматоскопа, у меня нет оснований не доверять его мнению, как вы считаете?
спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим очный осмотр
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужен осмотр под дерматоскопом. И если эти образования мешают или травмируются - то гораздо спокойнее их единовременно удалить, чем регулярно травмировать (последнее - намного вреднее).
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
только очный осмотр
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр.