НЕПОНЯТНЫЙ КОЖНЫЙ ЗУД

№895951 Непонятный кожный зуд
Елена Жен., 25 лет. Россия новохоперск
Добрый день! Меня мучает кожный зуд. Началось примерно после рождества. Ночью проснулась от того, что сильно чесаться живот. Кожный зуд мучаю меня где-то дня 2 и только по ночам. Затем зуд перешел на ноги, а точнее ниже колен. Ночи иногда горели, как-будто крапивой обожала и это было только ночью. Затем зуд перешел на руки, потом на ягодицы. Чешется в основном только ночью. Появляется сыпь. Иногда чешется уши и все лицо. Постоянно закладывает нос. Насморка нет. Пью супрастин. Помогает но не надолго. Кстати практически тоже самое было в прошлом году примерно в это же время. Дерматолог поставил аллергический дерматит, прописал ксизал и диету. Прошло.что это аллергия? И как мне избавиться от зуда?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию - холодовая аллергическая реакция. Надо выявить и исключить из контакта аллерген.
Выложите фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование.