ЗУД

№83960 зуд
Мария Жен., 17 лет. СПб
Здравствуйте!где-то месяца ,1,5 назад у меня начался зуд на ногах(преимущественно на самих пальцах,затем по стопе,лодыжке)внешне проявлений никаких не было,но когда начинала расчёсывать зудящее место,выступали маленькие белые пытнышки,зуд в основном возникал вечером,когда приходила с учёбы и занималась домашними делами,бывало и ночью.Там где было большое скопление этих пятнышек кожа уплотнилась.было как серое пятно на этом месте,потом потрескалась и стала слезать...ступня стала вся мазолистой.В самом начале я подумала на грибок,применяла Кандид-Б,затем пользовалась Тридермом.результата не наблюдалось,у членов семьи ничего подобного не наблюдается и по сей день.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это надо смотреть. Покажитесь дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Мария!

По Вашему описанию сложно определить заболевание.

Вам следует обратиться к дерматологу по месту жительства.

Если такой возможности нет, сделайте фотографии и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.