ЗАЕДА

№625362 Заеда
Евгений Муж., 18 лет. Россия Шатура
Здравствуйте,уже как почти пол года мучают заеда в уголках рта,не большое покраснение,и ощущения что слюни там,и хочется всегда вытереть,не сильные ощущения конечно,ну не приятно.Был у дерматолога назначил мне мазь пимафукорт,витамины аевит,мазь карталин.Не помогло ничего.Потом сам пробовал цинковой мазью,тетрациклином не помогло,думал грибок пропивал таблетки нистатин,2 упаковки,тоже не помогло,помазал клотримазолом еще хуже стало,потом опять как было восстановилось.Думал анемия,гемоглобин в норме.Отец перепутал взял мою бритву,и теперь у него тоже такая же бяка появилась...Дерматолог сам не знает что это:) Может дадите совет? Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о щелевидном импетиго(заболевание стрептококковой этиологии)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причин "заед" много (и дрожжевой грибок, и стрептококк)... Нужно делать анализ (соскоб). Тогда будет понятно, что это и чем лечить...