КРАСНОЕ ПЯТНО НА ПЕРЕНОСИЦЕ

№626493 Красное пятно на переносице
Алексей Муж., 34 лет. Орел
Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что на протяжении 5 лет не могу избавиться от красного пятна на переносице. В марте 2007 года вечером попал под раздачу каких-то наркоманов - гопников от которых получил сильный удар сапогом в нос. Кровь лилась ручьями. На утро был сильный отек глаз и засохшая кровь в носу. Кожа на носу была слегка разорвана. Думал все обойдется и быстро все заживет. Ранка быстро затянулась, а покраснение на переносице осталось до сих пор. В 2008 году ходил к врачу для лазерной коррекции. Врач сказал что глубокая гематома тканей носа. После первого сеанса пятно на носу стало краснещим как помидор и начали отслаиваться чешуйки. Но эффекта это не принесло и вот уже на дворе октябрь 2012г., а пятно не проходит. Может у меня какая аллергическая реакция на что-то. Мазал разными мазями, кремами, занимался очищением организма (кишечника, печени). Помогите пожалуйста, а то пятно ну уж очень надоело!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашей ситуации необходим осмотр. если это посттравматическая пигментация-убрать реально
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас начинается образование рубца на месте бывшей травмы. Лазер тут вряд ли поможет. Эффективные средства от этой проблемы подобрать сложно.
Есть препарат (крем "Эгаллохит"), препятствующий образованию посттравматических рубцов - можно его попробовать...
http://egallohit.ru/pazientam