АНТИБИОТИКИ

№627807 антибиотики
андрей Муж., 21 лет. краснодар
Здравствуйте.был сегодня у дерматолога.она мне назначила месячный курс юнидокс-солютаб 2 таблетки в день. я прочитал,что антибиотики пагубно влияют на иммунитет.учитывая месяцный курс я хотел бы спросить,как можно по максимуму уменьшить негативное воздействие антибиотиков на иммунитет?может параллельно пить какие-то приботики?
заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Антибиотики месяц вообще не принимают - максимум 10 дней. А в связи с чем Вам могли назначить такой курс???
Напишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru - и подробно расскажите, в чём проблема...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Антибиотики могут назначаться длительными курсами (например при угревой болезни,периоральном дерматите и.т.д.).Обычно побочных явлений не имеется,но лечение должно проходить под контролем врача.При их появлении препарат отменяется.Пробиотики принимать не нужно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при длительном приеме антибиотиков пробиотики необходимы