КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ПОДБОРОДКЕ

№631727 Красные пятна на подбородке
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня 3 недели назад появились красное пятнышко справа на подбородке справа , оно было не ярко выраженное и беспокойства не вызвало. Позже появилось еще такое же пятнышко с другой стороны, цвет не особо выражен, не чешется, но шелушится, цвет становится то ярче то меньше, от чего это зависит не знаю, думала из-за крема, поменяла его и все равно ничего не прошло, а пятно тем временем становится больше. Вообще первопричиной считаю было использование нового сраба, по крайней мере именно после его применения появились эти пятна,использовала его все раз . Что это может быть? и как от этого избавиться? Помогите, буду очень благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. не используйте скрабы для кожи лица.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего прекратите применять скрабы - они для кожи вообще вредны. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее периоральный дерматит.Причины его точно неизвестны,но отмечено,что он чаще появляется у молодых женщин,злоупотребляющих косметикой и применением гормональных мазей(кремов) на лицо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть очно. Не видя пациента можно только предположить что с ним.