ДЕРМАТИТ ??

№642098 Дерматит ??
sergey Муж., 31 лет. Sankt-Peterburg
Добрый день. В течении трех месяцев не проходят язвочки на правой стороне лица. Недавно такие же появились и на лбу. Шелушаться, краснеют, заживают на половину, а потом снова разрастаются до 2-3 см. Обычно после контакта с потом или водой они краснеют, под утро высыхают. Дискомфорта, кроме как стягивание кожи не испытываю. К дерматологу ходил, он посмотрел визуально 5 секунд и выписал мазь Адвант. она мне не помогает. Подскажите, что это может быть ? чем лечить? или само пройдет ?

http://s42.radikal.ru/i098/1211/1a/ae4d5a3672d8.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1211/88/3670dd09803f.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1211/36/c1269669e985.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о себорейном дерматите. используйте-наст.календулы 40мл+сера 5гр+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 1 раз в день места поражения. сообщите через 4-5 дней.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональные мази лучше не применять!
По фото - действительно более всего похоже на себорейный дерматит. Можно попробовать следующее:

приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 1% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза
в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Присоединяюсь к мнению коллег