ПСОРИАЗ НИ КАК НЕ ПРОЙДЕТ

№589710 Псориаз ни как не пройдет
мария Муж., 27 лет. Россия москва
Здравсвуйте! Мне 27, псориаз с 19 лет. Возник в следствии сильного стресса. Долгое время лечил мазью дипросалик (выписывали белосалик, не помог) и голову мазал дипросалик лосьон, всё проходило. Но ремиссия наступала не на долго. Последнии 3 года лечу мазью карталин, таблетки новопассит, тавегил от зуда, и пропил курс эссенциале, и ванны ромашка с чередой. Раньше помогало быстро и на долго, сейчас при таком же лечении ни малейшего сдвига. Подскажите какими мазями, методами попробавать ещё. Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Полностью избавиться от псориаза,
как правило, нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться
длительных ремиссий... Однако лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и
может распространиться с кожи на суставы (но только через много лет, если не
лечить)! Но от гормональных мазей (которые
назначают чаще всего – например, Белосалик, Акридерм, Элоком и т.п.) лучше
отказаться. Постоянно пользоваться гормональным средством нельзя – при длительном применении гормональные мази
и кремы вызывают «привыкание», а впоследствии - атрофию кожи!
Лучше пытаться перейти на
негормональные мази – а их много (Дайвонекс, Псориатен, Псорилом, Декортил и
т.п. – можно выбрать менее дорогие). При переходе на негормональные мази не
ждите эффекта сразу - дождитесь, пока "выведутся" гормональные препараты.

Можно также использовать как мазь
шампунь "Фридерм дегтярный" – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые
места и смыть (так применять 2 раза в неделю). Внутрь лучше принимать
препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли "Элькар") и чистящие печень ("Карсил") – без этого никак не обойтись… Карсил по
эффективности практически не отличается от Эссенциале (но существенно дешевле).

И ГЛАВНОЕ: проявления псориаза нельзя тереть или чесать -
он от этого только лучше "растёт"!!!

Элькар принимать так, как в
аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после
еды.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть современные методы лечения - это синтетический аналог витамина D - кальципотриол (Дайвонекс),ПУВА терапия,фототерапия эксимерными лазерами.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую. существуют методики,дающие длительную стойкую ремиссию