ШЕЛУШАТЬСЯ ПОДУШЕЧКИ ПАЛЬЦЕВ

№69882 шелушаться подушечки пальцев
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Через 7 месяцев после родов, после окончания грудного вскармливания появились красные зудящие пятна на пальцах правой руки. Врач поставила диагноз аллергия и прописала уколы глюконат кальция, Ксизал и крем Скин Кап. Краснота затихла, но стали шелушиться и трескаться подушечки пальцев правой руки. Принимала опять Ксизал, крем Скин Кап, Адвонтан - улучшений нет. Сейчас пальчики очень болят. Подскажите, пожалуйста, чем это можно вылечить?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, вам обязательно нужно беречь палцы от воды , моющих средств и чистки овощей. Если вы не будете беречь, чем бы вы их не намазали , привести их в порядок не удастся.

Предлагаю пропить витамины дуовит или центрум,всегда они оказывают благотворное действие на кожу. Дополнительно аевит- 1 капсулу вечером. это все в течение месяца (если сейчас нет обострения) и постоянно (8-10 раз в день,особенно после воды) смазывать подушечки пальцев метилурациловой мазью.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Для лечения шелушения и болезненности, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения, а затем, только вечером, длительно.
2. Арника 6 – по 7 гранул на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте