ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№6423 Что это такое
Александр Муж., 25 лет.
У меня на гландах появился бугорок белого цвета похожий на чири.Что это такое???Что делать?Чем лечить? К какому врачу обратится???
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Можно пытаться лечить, но лишь заработаете дисбактериоз, принимая антибиотики. Скорее всего, это так называемые лакуны, наполненные творожистым содержимым, которое иногда выступает из них наружу. Одну из них Вы и увидели. Либо как вариант, это начало нагноения, абсцесс, который лор врачи обычно вскрывают и опять же назначают антибиотики. Как видите нельзя сказать точно, не видя.

Если это вариант первый, то это хронический тонзиллит, который вроде бы и не опасен (и обычно не лечится (гомеопатией лечится)), но, тем не менее, даёт постоянную интоксикацию, которая в свою очередь, может привести к амилоидозу почек, а это уже серьёзно. Так как почки становятся как один сплошной рубец и прекращают выполнять свою функцию со всеми вытекающими последствиями.

Можете сходить к лор или терапевту, чтобы уточнить диагноз и (или) лечиться гомеопатией.