ШИШКИ ПОХОЖИЕ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ И БОЛИ В МЫШЦАХ И СУСТАВАХ

№649003 Шишки похожие на укусы насекомых и боли в мышцах и суставах
Евгения Жен., 27 лет. Россия Тюмень
В последнее время очень беспокоят следующие симптомы: на теле появляются шишки, каждый день новые, напоминающие укусы насекомых, сопровождающиеся сильным зудом жжением и отеками, особенно часто на ушах, руках и ягодицах, реже на других участках тела в частности на носу, губах, пальцах, в голове и т.д. Сначала появляется зуд, затем обозначаются уплотнения как от укусов имеющие групповой характер, в течение дня появляется отек, так например ухо может увеличиться в размере в 1.5-2 раза. Проходит в течении 2-3 дней иногда может беспокоить в течении недели. В добавок к этому стали очень беспокоить боли в мышцах и суставах причем каждый день разные. Так например к вечеру начинаем ломить плечо, мышцы у плечевого сустава отекают и сильно болят даже от легкого прикосновения, беспокоит всю ночь к утру проходит. Но на следующий день происходит тоже самое,но уже с коленным суставом и бедром, либо кистью руки. Боли сильные + бесконечный зуд обеспечивают мне бессонные ночи уже на протяжении 3-х недель. Не знаю связаны ли эти симптомы между собой, чем это вызвано и на сколько это серьезно. В дополнение скажу осматривала помещение на наличие клопов и др. насекомых ни чего не нашла, к тому же ни мужа, ни сына они не беспокоят хотя спим в одной комнате. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обратиться? Может ли это быть какое-нибудь серьезное заболевание или это,как мне говорит муж- самовнушение?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по вашему описанию можно предположить быстрообратимую форму аллергического артрита. выполните исследования уровня иммуноглобулина Е,ан. крови клинический. примите антигистигистаминные препараты,анальгетики. очно к дерматологу с результатами исследований
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего крапивница