УКУСЫ НАСЕКОМЫХ

№1072045 Укусы насекомых
Михаил Муж., 37 лет. Москва
Регулярно летом кто то, по видимому, кусает ноги. Укусы немного болят и чешутся. Долго не заживают. На вид маленькие язвочки, покрытые корочкой, если нечаянно содрать ее, выступает кровь, даже через несколько дней.
Точно не комары, мухи, блохи.
Самого момента укуса не замечаю.
Расположены не «дорожкой» как от клопов, а кучкой.

Фото:
https://d.radikal.ru/d40/2006/3d/f5773d82d5ab.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проявления в одной и той же зоне - или в разных? Потому что так может выглядеть герпес.