ПЯТНА ПОХОЖИЕ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ - СИЛЬНО ЧЕШУТСЯ.

№258503 пятна похожие на укусы насекомых - сильно чешутся.
Валентина Жен., 28 лет. Казахстан Зыряновск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего знакомого уже на протяжении почти полугода чешется тело. Причем интересна закономерность, днем тело чистое, нет никаких признаков или болячек, а как наступает вечер - появляются шишки, по виду напоминают укусы комаров или клопов, сильно чешутся... на протяжении всей ночи, а ближе к утру всё проходит и опять нет никаких признаков того, что что то не так((( Сначала такие болячки появлялись только на спине, а сейчас покрывают (опять же только в ночное время) почти всё тело - руки, ноги, живот, а также чешется и голова(. Если на ночь выпивает таблетку диазолина, то чешется меньше. Возможно ли, что это аллергия. но почему тогда это проявляется в ночное время? Что делать и что ЭТО может быть??? Заранее спасибо за ответ) На консультации у врача не был, т.к. днем показывать врачу просто нечего, а ночью никто не работает(.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пришлите фото нам. Или сфотографируйте и покажите врачу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно крапивница при контакте с каким либо аллергеном.