КРАСНАЯ СЫПЬ НА ПАЛЬЦАХ

№658958 Красная сыпь на пальцах
Елена Жен., 19 лет. Россия Москва
Ранее лечила псориаз (Элоком С) - все прошло. Месяца 3 назад, как сказал врач, была аллергия на анилиновые краски (занимаюсь батиком) - не ела ничего аллергенного, мыла посуду в перчатках и все делала в перчатках (Дермовейт) - через 2-3 недели все прошло. А сегодня резко пошли красные крапинки на руке и на пальцах, краснее всего на костях указательного и среднего пальца, остальные меньше. Нанесла на руки последнюю мазь - щипать начало еще сильнее, в горячей воде руки мыть больно, как будто кожи нет или ожог. Может ли это быть от растворителя масленых красок? (Какой-то умный вылил его в раковину рядом с нашей аудиторией, дня 2-3 дня стояла жуткая вонь) Или это что-то другое? Как не сделать хуже? (до врача хотя бы)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - аллергический дерматит. К псориазу это отношения не имеет. Попейте антигистаминный препарат (например, Цетрин), смазывайте места высыпаний гелем "Фенистил" и некоторое время не мочите руки. Гормональные мази (Элоком, Дермовейт) при острой аллергии применять нельзя - да лучше вообще от них воздерживаться (при псориазе, кстати, тоже).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-дам рекомендации