ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ МИКРОСКОПИИ.

№662700 Помогите разобраться с результатом микроскопии.
Марина Муж., 33 лет. Москва
Добрый вечер,мой предъидущий вопрос-Здравствуйте,у ребёнка заметно поредели волосы в левой части головы,волосы стали,как подстриженные,через неделю появилось пятно на затылке розовое,овальное с белыми корочками-перхоти внутри.2 дня была температура,без видимых симптомов болезни.Взяли соскоб,посветили,ничего не нашли.Сказали себорея.Потом появилась маленькая лысинка с копеечную монету,соскоб и свечения под лампой Вуда ничего не показали.Назначили Эмолиум шампунь,и гормональную мазь на пятно с лысинкой.Недели две мы лечили,как назначил врач,но становилось,только хуже,лысинок стало три,волосы продолжали обламываться и стали,как проетые молью.Через лупу я увидела,чёрные точки на месте выпавших волос,как корешки,что ли.А так же обратила внимание,на то,что у меня стала чесаться голова,сначало появлялся болезненый прыщик,а затем на месте где чешется я счёсывала маленькие-точечные жёлтые корочки.Пошла к микологу,но она посмотрев карту ребёнка,даже не стала нас смотреть,сказав идите к дерматологу,это не лишай,вам поставлен диагноз себорея и алопеция лечитесь у неё!Единственное она посветила ребёнка лампой,но свечения не было.Я набрала в интернете похожие симптомы и наткнулась на статью о трихофитии,и там было сказано,что она не светится под лампой Вуда.Сдала посев ,но делается он 23 дня,и стала,мыть ребёнка шампунем Кето плюс,один самый маленький очаг пропал,а два других остались,но обламывание волос и ухудшение тоже,как будто прекратилось,единственное чёрные точки так и остались.У меня тоже после применения шампуня,примерно 2 недели,голова перестала чесаться и жёлтых корочек нет.Доктор у Вас большой опыт,много пациентов,какова вероятность,что это трихофития,а не алопеция? Пока я ждала результатов посева,занималась самолечением ребёнка,стала мазать розовое шелушащиеся пятно маслом от сгоревшей газеты и бумаги,ребёнку чуть пощипывало,и мазать разрезаным изюмом,и через несколько процедур шелушение спало,а сейчас пятно практически прошло,после того,как увидела результат,стала мазать места где лысинки порошком кандид.Так вот сегодня готов анализ микроскопия показала-обнаружены почкующиеся споры грибов.Посев-рост грибов не обнаружен.Объяснили это тем,что для этих анализов бирут разные волосы,возможно на посев попался здоровый волос.Мы тут же поехали в квд к микологу,она посмотрела и сказала,ну грибов у вас нет,идите к дерматологу,это у вас алопеция и себорейный дерматит.Пошли к дерматологу,с одним вопросом лишай это или не лишай,в конце концов,дермотолог посмотрела и пошла консультироваться с микологом,от которого мы только,что к ней пришли.В итоге пришла дерматолог и опять нас направила к микологу,я уже морально не могла этого выдержать и отправила к ней мужа,в итоге она сказала,что посев ничего не высяил,и у нас в квд ничего соскоб месяц назад не показал,так,что у вас алопеция,но на всякий случай возьмите направление в главное квд на ленинский на бак посев!Доктора,вы можете мне объяснить лишай это или нет,что обозначает такой результат.Проходит ли себорейное пятно от жжёной газеты,если до этого ни одна выписанная мазь не помогала полтора месяца?И покажет ли что нибудь повторный бак посев если я мажу ребёнка кандидом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
жженая газета вам не поможет. результат может быть ложноотрицательным. напишите мне на эл.почту-дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если грибки обнаружены - то это стригущий лишай. Жжёная газета вызовет у ребёнка отравление свинцом!
Попробуйте сделать качественное фото залысинок (крупным планом, но чётко) - и выслать мне на эл. адрес, указанный ниже. К фотографиям прикрепить всё Ваше сообщение.