ПЯТНА В ОБЛАСТИ ПАХА

№66418 Пятна в области паха
София Жен., 21 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Не так давно заметила шелушащееся светлое(бесцветное) небольшое пятнышко на коже в области паха. На днях появлось еще одно. Что это может быть? Что посоветуете, доктор! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Скорее всего,София, вы потеете в этих местах( например когда занимаетесь фитнесом), это создает хорошие условия для обитания здесь грибов. Судя по описанию, у вас разноцветный лишай- это незаразное грибковое заболевание.

Лучший совет- показаться доктору для постановки окончательного диагноза и назначения лечения.

Если до доктора не добраться, можно смазывать в течении 2 недель экзодерилом( крем).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, София!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь.