ПЕТНО НАШЕИ
№668695 петно нашеи
tamar Жен., 32 лет. Тбилиси Грузия.
18.02.2013 17:18
умаиво сына питно белая нашеи чешица она расцвитаит как висна летом выходит зимои ишизаит штоже это зарании спасиба

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Время создания: 18 Февраля 2013 22:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, tamar, найдите возможность показать фото повреждённых участков кожи
Время создания: 18 Февраля 2013 22:25
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у него - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь
может давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в