ПРЫЩИК НА ГРУДИ У РЕБЕНКА

№673737 Прыщик на груди у ребенка
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У дочери (2 г. 7 мес) почти с рождения на груди, рядом с соском есть небольшой прыщик, как-будто второй сосок. Я долго не обращала внимания, недавно все же решила рассмотреть поближе, надавила на область вокруг этого прыщика и из него вышла белая, густая масса (как паста из тюбика). Сразу же это место стало практически ровным. Я помазала йодом и забыла о нем. Но сегодня увидела, что он снова такой же. С виду белый, никакой красноты, воспаления.
Что это может быть? Не опасно ли то, что я в прошлый раз его выдавила?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественный снимок .правильно будет очно показать ребенка педиатру/грамотному/
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, атерома. Лучше ничего не давить, а очно показать ребёнка педиатру или детскому дерматологу!