ЗУД ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№675659 Зуд волосистой части головы
Ирина Жен., 21 лет. Россия Рязань
Добрый день. Хочу проконсультироваться с Вами по поводу волос. Уже довольно таки давно беспокоит зуд головы.Обращалась к дерматологу,ничего не нашли,сказали может реакция на воду. Но с тех прошло около полугода и все равно этот зуд есть. Он не всегда,чаще под вечер и утром. Голову мою каждый день. С утра голова у корней уже жирноватая. На лице кожа комбинированная.Пробовала различные шампуни.За последнее время пользуюсь шампунями лишь с низким РН. Но зуд все равно есть. Еще стала замечать на ощубь кое гдк прыщики, если посмотреть то они не заметны.Зуд бывает даже у края роста волос,около лба. Голову мыть через день не могу,уж слишком неопрятная с утра. Так же пробовала шампуни для жирных у корней и сухих на кончиках волосах,кожа головы от этого еще больше колится и чешется. Подскажите пожалуйста как с этим можно справится?может есть какие то специальные шампуни?Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки,прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, явления себореи. Вам надо индивидуально подобрать для себя лечебный антисеборейный шампунь для жирных волос (они не универсальны - и разные шампуни подходят для разных людей). Для начала - попробуйте для себя "Себозол"
или "Фридерм дегтярный". И имейте в виду, что ежедневное мытьё головы
будет только стимулировать сальные железы - и кожа станет ещё жирнее.
Мыть голову даже при жирной коже надо не чаще 2 раз в неделю.

Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.