СЫПЬ НА НОГАХ, ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ

№681714 Сыпь на ногах, причины и лечение
Аме Муж., 36 лет. Canada Toronto
Мужской, 35
Два месяца назад начался сильный зуд на внешней стороне голеней и внешней стороне стоп, через неделю зуд прошел, на коже остались красные высыпания, похожие на множество красных точечек внутри кожи. Пятна остались на внешней стороны стопы и за щиколоткй.
Неделю назад все повторилось, при чем при зуде, практически никаких проявлений на коже не было, ну может быть легкое покраснение, но никаких изменения структуры кожи.

Поражены обе ноги, но на второй сыпь и зуд в разы меньше.

Посетил местного врача, здесь в Канаде несколько другое отношение к медицине - лечить начинают, если умираешь или можешь умереть, в противном случае терпим) - он сказал не волноваться, уменьшить стрессы и если будет совсем туго прийти к ниму за стероидной мазью.
Я как бы и не волнуюсь, но неприятно.
До этого проходил (профилактика раз в несколько лет) исследование желудка, и УЗИ органов брюшой области, анализы крови общий и биохимии - все Ок.

Вопрос к консультанту.
Подскажите что это может быть, как бороться, на что обратить внимание местного «специалиста» если надо получить лечение.
http://s017.radikal.ru/i427/1303/a6/5c531aafb140.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1303/87/8b1501266688.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости имел место васкулит. причин для подобной реакции сосудов множество.