КРАСНЫЕ ТОЧКИ,ПУЗЬРЬКИ НА ЛИЦЕ

№703413 Красные точки,пузьрьки на лице
Светлана Жен., 30 лет. Воронеж
Добрый день. у меня на лице уже около полутора месяцев –сыпь. красные точки. Причем только на лбу ,немного под носом и на левой щеке. остальное лицо-чистое.не чешутся. если попытаться выдавить такой бугорок, то просто вытекает вода и остается шелушащееся пятнышко .использование некоторых кремов для лица усугубляет их- если крем питательный и жирный-пузырьков становится больше. но и отказ полностью от кремов по уходу не решает этой проблемы .после умывания водой пузырьки более заметны ,раскрасневшиеся.ощущение,что кожа горит слегка,как-то припухает.как при аллергии.тоже самое и после использования скрабов, пилингов. никакие лекарственные препараты я не принимаю ,хотя давно подобная сыпь была при приеме антибиотика.пищевой аллергии нет.подскажите, что это может быть и что делать?спасибо!
http://s52.radikal.ru/i138/1306/01/369bc4f4aec5.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
примите антигистаминный препарат. наружно можно использовать :наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+вода 30мл-протирать 1 раз в день.сообщите через 2-3 дня применения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.