КРАСНЫЕ ТОЧКИ

№298402 Красные точки
Маргарита Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте,
Я Вам уже писала, но ответа, к сожалению, так и не получила. У меня появились на лбу красные, выпуклые бугорки. Очень похожи на маленькие прыщики, но в них нет гноя, только чуточку прозрачной жидкости. Сначала они совершенно не чесались, теперь немного зудят. Появилась вся эта «красота» в последних числах июня, держится до сих пор. Сначала мазала лоб Экзодерилом, потом солкосерилом. Протираю лицо настоем чистотела. Вроде стало немного получше, спало покраснение, но всё равно ужасно. Сейчас мажу гистаном, первый день, как пью зодак. Кожа лица сухая, чистая, к прыщам и т.п. не склонна. Жирную и острую пищу не ем. Сладкое тоже. Аллергий кроме как солнце нет. Пожалуйста, скажите, что у меня? Как это лечить? И как долго это может продержаться на моём лице?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам не отвечали, потому что заочно по Вашему описанию сложно понять суть происходящего. Возможно, что от жаркой погоды воспалились капилляры кожи. Попробуйте приобрести в аптеке флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта и флакончик (25 мл) глицерина. Смешайте их и протирайте 2 раза в день.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru