НЕБОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ

№19030 небольшие красные точки на теле
Инна Жен., 22 лет. РФ Белгород
появились небольшие пятнышки диаметром около 5 мм под грудью и в области пупка, некоторые шелушаться,зуда нет.цвет несколько темнее общего тона кожи. они не беспокоят но и не проходят.количество около 5-6 точек и оно увеличиваеться. никаких других симптомов нет. к врачу не обращалась. Партнеров нет,чужими полотенцами не пользуюсь,соблюдаю гигиену,что бы это могло быть?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!

По Вашему описанию, это похоже на псориаз, но без фото утверждать это наверняка не берусь. Заразиться им нельзя и кожные элементы являют собой отображение внутренних проблем в организме, и скорее всего в печени. Назначение сделать тут не так просто, как при многих других патологиях, и нужно будет подробно анализировать информацию об особенностях организма.