ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ, ЗОНЕ ДЕКОЛЬТЕ И СПИНЕ!
№704760 прыщи на лице, зоне декольте и спине!
Саша Жен., 19 лет. Москва
14.06.2013 02:02
Здравствуйте! Я девушка мне 19 лет. Начну с того, что со мной уже делали - гормоны проверяли - норма, узи яичников делали - норма, анализы на микрофлору кишечника делали - норма, соскоб на клеща демодекса делали - нету. А теперь к проблеме: в 10 лет появились первые угри, все наперебой кричали - переходный возраст, пройдет! Лалала! Итак мне 19 лет, вся зона декольте и спина в прыщах и черных угрях, лицо все в угрях а местами под кожей гнойные капсулы, которые очень болят. Я привязываю к ним мазь вишневского и когда их прорывает, то это куча густого гноя и кровищи. Уверяю Вас это не фурункулы, это как мне сказали закапсулировавщиеся комедоны или как то так. + у меня на лице жирная обезвоженная кожа, т.е. кожа жирная, но верхний отмерший слой можно снимать кусками, словно змея линяет! НО! лежала тут на операции(мениск удаляли) и врач решил обезопасить мой нежный организм (рост 163 вес 41) и назначил мне сильные антибиотики внутримышечно. Называются цефтриаксон. Прокололи 10 дней И тадам! о чудо, спинка гладкая и грудь тоже лицо тоже практически идеально (не учитывая рубцы). Прошло два месяца и... все возобновилось с новой силой! А так хочется красивую нежную кожу, доктор, к кому еще сходить? Чем еще намазаться?
И хотелось бы поздравить всех докторов с наступающим днем медика! Заранее спасибо!

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - просто выраженная форма акне. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Время создания: 14 Июня 2013 11:16
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выполните посев содержимого гнойничков на флору и чувствительность к антибиотикам. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+спирт салициловый 20мл+доксициклин (порошок из 3 капсул)+вода 30мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день.
Время создания: 14 Июня 2013 11:19
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Время создания: 05 Июля 2013 14:22