ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ, ЗОНЕ ДЕКОЛЬТЕ И СПИНЕ
№704953 Продолжение прыщи на лице, зоне декольте и спине
Саша Жен., 19 лет. Москва
14.06.2013 17:17
мой предыдущий вопрос начинался так... Здравствуйте! Я девушка мне 19 лет. Начну с того, что со мной уже делали - гормоны проверяли - норма, узи яичников делали - норма, анализы на микрофлору кишечника делали - норма, соскоб на клеща демодекса делали - нету. А теперь к проблеме...
прикрепляю фото, на щеке почти ничего не видно, но если потрогать, то внутри достаточно большой шарик - капсула, болит если нажать. На втором фото видно как выглядит все мое декольте и спина. Подчеркну еще раз, что ремиссия после такого сильного антибиотика наступила всего через полтора месяца и что у меня жирная обезвоженная кожа. И еще, скажите пожалуйста такое лекарство как скинорен действительно может мне помочь или не стоит даже пробовать?
http://s020.radikal.ru/i717/1306/bd/ae9b8fbae0fa.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1306/38/435acf440805.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
уверен-не стоит. выложите результаты проведенных вами исследований. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 10мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 30мл-взболтать.протирать 2 раза в день.
Время создания: 14 Июня 2013 21:33
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас просто глубокий вариант акне.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и кремы при этом
явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры
могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) -
потому что никакой инфекции нет! К Роаккутану
(который часто советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от
акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...
Протирать 2 раза в день (не менее полугода).
Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой
(только природной, а не искусственно минерализованной), типа
«Ессентуков» – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу (промывают