ПРОБЛЕМЫ СКОЖЕЙ ГОЛОВЫ И ЛИЦА

№705540 проблемы скожей головы и лица
Вадим Муж., 38 лет. россия Петропавловск Камчатский
Здравствуйте. Проблемы начались в14 лет. Вроде все понятно, переходный возраст. Но уже 38 лет, а проблема осталась. Воспаляется лицо, кожа головы. Появляються гнойные прыщи на подбородке, около носа на носу. Перед этим кожа начинает зудеть, чесаться, увеличиваеться жирность. Случайно заметил снижение симптомов после приема ампицилина тригидрата в таблетках, теперь только им и спасаюсь. После приема пачки ампицилина, примерно 20 таблеток, по 2 таблетки три раза в день, о проблеме забываю недели на две. Иногда приходиться принимать дольше. Жирность кожи падает, прыщи изчезают. Впроцессе такой борьбы на лице появились какието маленькие
уплотнения похожие на маленький вулканчик с порой в центре. Обращения к дерматологам пользу не принесло. Назначали уколы в зад моейже кровью взятой из вены, и какую то жидкость приготовленную в аптеке по рецепту, для протирания. Вторая врач сказала, что проблема не её, а скорей чтото с пищеварением или внутренними органами. Посоветовала сделать узи внутренних органов. Узи ни чего не показало. Всё нормально. Пожалуйста объясните действие ампицилина, и на сколько это вредно. И где искать причину проблемы. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. пройдите обследование(уровень половых гормонов,эфгдс)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, себорея и акне. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.