КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ, ЧЕШУТСЯ, ОПУХАЮТ

№707882 Красные пятна на теле, чешутся, опухают
Мария Жен., 24 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте!
Где-то пол года с разной периодичностью у меня на теле появляются такие пятна, чаще на ногах, иногда животе, сегодня на руке. Сначала маленькое красное пятно, потом оно набухает, сильно чешется, становится жестким, потом за 3-5 дней проходит, шрамов нет. Впервые появилось пару месяцев назад пропила Цетрин все прошло, потом во время простуды врач прописал мне сиропы и антигистаминные начала пить и эти пятна опять появились! Я думаю что это аллергия на антигистаминные или от стресса?! Не знаю что делать, анализы нот аллергии хотела сдать на мед.препараты которые пила, такие не делают у нас.
http://s020.radikal.ru/i712/1306/bc/148c76cf278f.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1306/59/07ad15334a76.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1306/a9/7d3fc31e8619.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На антигистаминный препарат,как правило,реакции не бывает(но не факт). Выполните исследование иммуноглобулинаЕ, гормоны коры надпочечников.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото - это укусы насекомых. Наиболее вероятно, что это укусы клопов. Для уточнения необходим очный осмотр.