КРАСНЫЕ ПЯТНА И СИЛЬНЫЙ ЗУД

№728573 Красные пятна и сильный зуд
Алла Жен., 25 лет. Россия Вологда
Добрый день! У моей бабушки (82 года, ведёт здоровый и активный образ жизни) следующая ситуация. По вечерам на руках (до локтя), на ногах (до колен) и на волосистой части головы появляются красные пятна (в диаметре 3-4 см). Отличительная черта - очень сильный, нестерпимый зуд. Через 5-10 часов пятна сами по себе бледнеют и проходят. Инфекционные заболевания и аллергия исключены - сдавали все анализы, в т.ч. на многочисленные аллергены. Антигистаминные таблетки и мази не помогают совсем. Было предположение о связи этих красных пятен с деятельностью нервной системы, но курс седативных препаратов тоже не помог. Общий анализ крови - всё в норме. Врачи разводят руками (диагноз так и не поставлен) и отворачиваются (мол, сильный зуд - это не смертельно). Что это может быть? Какие ещё анализы необходимо сдать для диагностики заболевания, и как можно снять зуд? Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это может быть крапивница. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на крапивницу - но связанную с состоянием сосудов.
Когда появятся пятна - выложите их максимально качественное фото.