РАЗДРАЖЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№735298 Раздражение на лице
Ольга Жен., 20 лет. Москва
2 недели назад использовала гель для умывания лица. На следующий день на одной щеке высыпали мелкие бугорки. За месяц до этого тоже такое было, от чего, не поняла. А еще раньше была такая реакция на шерстяной шарф. Чуть позже щека стала сильно шелушиться. В одном месте образовался прыщик (очень похож на обычный акне), и кожа стала потихоньку слезать в разные стороны от него. Облезает кожа до сих пор. Недалеко от большой ранки появились небольшие и не такие масштабные. Вчера появился пузырек. К врачу на прием попасть не могу, тк я в отъезде на две недели.
Принимаю внутрь Цетрин, мажу Акридермом. Сейчас пузырька уже нет, постепенно на большой ранке образовывается корочка, которая отваливается. Все это только на одной щеке.
Каким образом лечиться? Что делать, чтобы хотя бы не разрослось еще больше до визита врача?
12.10, день, зудит
http://s020.radikal.ru/i711/1310/bd/bede3c0253be.jpg
13.10, поздний вечер, не зудит, кожа по краям «лезет»
http://s50.radikal.ru/i129/1310/98/5b1f5091ca15.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает импетиго. Снимок не лучшего качества.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по снимку, это импетиго. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование дерматологом,
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Переснимите - плохо видно! Нужен крупномасштабный, но чёткий снимок самого' места проблемы. Акридерм категорически прекратить!!! Это гормональная мазь - на лицо её не применяют (а при наличии инфекции и акне она вообще противопоказана)!