НЕВУС ИЛИ ДИСКЕРАТОЗ? МОЖЕТ ЛИ СТАТЬ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМ?

№743518 Невус или дискератоз? Может ли стать злокачественным?
Sane4ek Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте, уважаемые врачи!

http://s020.radikal.ru/i705/1311/f9/566a552d95f6.jpg

В 13 лет у меня на левой ягодичной области в районе кости таза появились непонятные кожные наросты. Я обратилась к врачу, у меня оторвали кусочек кожи из этого места и отдали на анализ. Диагноз - доброкачественный дискератоз. Так как оно меня не тревожит, то я его не удаляю. Боюсь, чтобы после удаления не стало злокачественным.
За 12 лет этих «прыщиков» стало больше, рядом появляются новые.
Вчера один из «прыщиков» болел и я выдавила из него что-то черное, из образовавшейся ранки пошла кровь вперемешку с гноем. Ранка болит при надавливании, не нарывает.
Сегодня была у врача, она сказала, что это невус и назначила мазать место воспаления Фукорцином 2 раза в день 3 дня и мазью Вишневского под компресс 2-3 дня.

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом - невус или дискератоз? И может ли это образование стать злокачественным?

А еще у меня аллергия на железо - не могу носить металлические часы, металлические бляшки от ремня и бижутерию в ушах - сразу же появляется зуд и покраснение. Это как-нибудь лечится или так и буду всю жизнь мучиться?

Буду очень благодарна за Ваши ответы и комментарии.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимку определить характер новообразования не получится. От бижутерии необходимо отказаться(достаточно часто вызывает аллергические реакции).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выдавливать ничего никогда нельзя! По фото определить характер этих образований, к сожалению, невозможно... Озлокачествления таких образований, как правило, не бывает...
По поводу аллергии на металл. Сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как
таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)
«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр.