СИЛЬНОЕ ШЕЛУШЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№748029 Сильное шелушение на лице
Инна Жен., 38 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте! Мне 38 лет.очень беспокоит состояние кожи на лице.Всегда лицо было чистеньким и гладким,но примерно 3 года назад(я тогда перенесла очень сильный стресс) начались проблемы.стали появляться прыщи(под кожей бугорок болезненный.который за несколько дней вызревает до белой горошинки),кожа огрубела,стала шелушиться,особенно около носа,над бровями и на подбородке. Прыщи не проходят,а ещё больше увеличилось их количество,кожа красная,воспалённая.месяц назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря-прыщей стало ещё больше,особенно на лбу.Стали появляться даже единичные прыщики на скулах,на веке,на висках.Придерживаюсь диеты-все отварное,нежирное,кофе и алкоголь не употребляю.Есть ещё подозрение,что не всё в порядке с гормональным фоном,но на приёме у эндокринолога пока не была.консультация назначена на 12 декабря.К дерматологу тоже пока не обращалась,надеялась,что при соблюдении диеты всё пройдет. Но кожа,как и прежде,шелушится сильно,прыщи не проходят.Чтобы смягчить кожу пользуюсь жирными маслами-расторопши,ромашковым.Можно ли так делать или я наоборот,этим усугубляю ситуацию? От прыщей использовала Зинерит,скинорен,цинковую и серную мази-ничего не помогло.Подскажите,пожалуйста,как избавиться от этой напасти?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Растительные масла кожу СУШАТ, а воспалительных агентов - кормят.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс. Выложите снимки.