СИЛЬНОЕ ШЕЛУШЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№748029 Сильное шелушение на лице
Инна Жен., 38 лет. Беларусь Орша
Зарегистрированный пользователь
06.12.2013 13:49
Здравствуйте! Мне 38 лет.очень беспокоит состояние кожи на лице.Всегда лицо было чистеньким и гладким,но примерно 3 года назад(я тогда перенесла очень сильный стресс) начались проблемы.стали появляться прыщи(под кожей бугорок болезненный.который за несколько дней вызревает до белой горошинки),кожа огрубела,стала шелушиться,особенно около носа,над бровями и на подбородке. Прыщи не проходят,а ещё больше увеличилось их количество,кожа красная,воспалённая.месяц назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря-прыщей стало ещё больше,особенно на лбу.Стали появляться даже единичные прыщики на скулах,на веке,на висках.Придерживаюсь диеты-все отварное,нежирное,кофе и алкоголь не употребляю.Есть ещё подозрение,что не всё в порядке с гормональным фоном,но на приёме у эндокринолога пока не была.консультация назначена на 12 декабря.К дерматологу тоже пока не обращалась,надеялась,что при соблюдении диеты всё пройдет. Но кожа,как и прежде,шелушится сильно,прыщи не проходят.Чтобы смягчить кожу пользуюсь жирными маслами-расторопши,ромашковым.Можно ли так делать или я наоборот,этим усугубляю ситуацию? От прыщей использовала Зинерит,скинорен,цинковую и серную мази-ничего не помогло.Подскажите,пожалуйста,как избавиться от этой напасти?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Растительные масла кожу СУШАТ, а воспалительных агентов - кормят.
Время создания: 06 Декабря 2013 18:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс. Выложите снимки.
Время создания: 06 Декабря 2013 18:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс. Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+спирт салициловый 20мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 30мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день.
      
Инна | (Жен., 49 лет, Орша, Беларусь) | 08.12.2013 22:09
Спасибо за ответ и за совет,к эндокринологу на приём иду 12 декабря.буду обследоваться,сдавать анализы.ЭФГДС мне делали чуть больше месяца назад,перед операцией по удалению желчного пузыря-вроде все в норме.Самое главное,что количество прыщей резко увеличилось именно после операции,возможно,это связано как-то?
   
Похоже, у Вас - явления так называемого ДЕМОДЕКОЗА. Такое явление, как демодекоз означает следующее – активизацию сапрофитного (имеющегося В НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму – от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Никакие настои или отвары на демодекса не действуют...
Протирать 2 раза в день (от нескольких месяцев до года) – раньше в любом случае от демодекоза не избавиться (организм будет «противодействовать» этому). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Инна | (Жен., 49 лет, Орша, Беларусь) | 08.12.2013 22:12
Спасибо Вам большое,за подробный ответ,постараюсь попасть на приём и к дерматологу тоже.Если разрешите,проконсультируюсь с Вами после получения результата анализов.Всего доброго!
   
Инна | (Жен., 49 лет, Орша, Беларусь) | 02.01.2014 16:20
Добрый день и с Новым годом Вас! Хочу посоветоваться с Вами относительно моей проблемы. Была на приёме у дермтолога,сдала анализы на хеликобактер и лямблии(результатов ещё нет) и соскоб на демодекоз(НЕ обнаружен).Врач сказала 3 недели принимать Метронидазол 3 раза в день после еды и лицо умывать только детским мылом,больше ничем не пользоваться. Я по собственной воле ещё отказалась от сладкого и за 2 недели кожа заметно очистилась,прыщи и воспаления исчезли,но остались красные пятнышки от прыщей. Во время новогодних праздников не удержалась и покушала конфеток.кусочек тортика-опять появились кое-где прыщи,на лбу ,подбородке. Так может,моя беда решаема просто за счет отказа от сладостей? Потому что как только съем шоколада-тут же проблема возвращается. Анализы будут готовы со дня на день.Метронидазол я продолжаю принимать,не много ли это-3 недели? И чем можно обрабатывать лицо,врач кроме детского мыла ничего не посоветовала. Если нет демодекоза,то можно ли пользоваться косметикой? Спасибо.
   
Да, после получения результатов напишите мне на эл. почту!
      
Не вижу смысла в приеме метронидазола. Выложите снимки
      
На демодекс нечего проверяться - он есть абсолютно у ВСЕХ! А анализами может не выявляться. Что делать - я Вам подробно написал. Внутрь НИЧЕГО принимать не надо (я Вам про это указывал). Чем обрабатывать лицо - я написал. Время у Вас идёт впустую...
Вопросы по моим рекомендациям - на эл. почту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2015
05:52
Николай Сергеевич Мясников :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.09.2014
00:53
Олег :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.04.2017
13:16
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2017
16:02
Ольга 45 :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2008
01:01
алина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2012
12:05
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2013
18:47
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.03.2011
14:07
света :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.03.2008
12:15
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.08.2013
21:26
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0