ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДЕФОРМИРОВАННЫЙ НОГОТЬ

№755172 Очень сильно деформированный ноготь
Ирина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Порядка 12 лет назад на правой ноге был вросший ноготь, который удалили хирургическим путем. с этого времени ноготь растет очень плохо и кривой. Затем я в течение нескольких лет лечила грибок ногтей на ногах (большие пальцы обеих ног). По последним анализам грибок был вылечен.
в результате удаления ногтя, лечения грибка, наращивания ногтей на ногах, ноготь совсем потерял форму, очень короткий (порядка 7 мм), толстый. Структура очень рыхлая. Цвет темный (такое ощущение, что это некоторое образование, наполненное кровью, а не ноготь)... в общем, вид ужасный.
Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей имеет смысл идти с такой проблемой? Возможно ли как-то выправить рост ногтя. или хотя бы предотвратить его дальнейшее разрушение?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
последствия наращивания могут быть весьма негативные. выложите снимки
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Удалением ногтя грибок не лечат. И смотря чем Вы лечили из медикаментов. Если грибок пролечен полностью - то ноготь быстро отрастает нормальный. Анализы не всегда показательны.
Выложите фото ногтя.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.