ЗУД КОЖИ ГОЛОВЫ И БЕЛЫЕ ВКРАПЛЕНИЯ НА ВОЛОСАХ

№759223 Зуд кожи головы и белые вкрапления на волосах
Наталья Жен., 17 лет. Москва
Добрый день. У меня очень нестандартная проблема, насколько я сумела это понять. В интернете не удалось найти ответ. А проблема очень волнует. Больше года назад у меня был педикулез. Волосы довольно длинные, кудрявые и очень густые. Дважды обрабатывала голову средствами от педикулеза (названия не вспомню, но что-то жидкое нужно было нанести, подождать, а потом вычесывать с помощью частого гребешка, который прилагался). Вычесывались и живые существа, и гниды, в том числе щелкающие. И мне показалось, что уж после вторичной обработки все точно прошло. Голова стала меньше чесаться, живых вшей мы не находили, хотя хорошо искали. Больше не было гнид, которые бы щелкали при раздавливании. Если почесать голову, под ногтями уже не было черных точечек (не понимаю, что это, но до обработки головы они были). При мытье головы я тоже не видела в воде ни одной вши. И я забыла об этом. Но периодически ловила себя на том, что чешу голову. Мне говорили, что голова может чесаться и от неправильного шампуня, и от нервов. Но голова почесывается до сих пор, обычно не сильно, шампуни меняла. И я как будто привыкла к этому, и не трогаю, не чешу голову, только изредка. Но проблема еще в том, что при разглядывании волос я все это время замечала белые или бело-желтоватые чуть вытянутые вкрапления на волосах, которые к волосу прикреплены. Их немного, и как будто сразу после мытья головы их меньше. Вроде бы очень похоже на гниды, и внешне я помню, какими они были, когда я их год назад выводила. Но сколько я их ни вытаскивала и ни давила, ни одна из них не щелкнула: они просто из кругленькой формы становятся размазанными. Все это время никто не заметил ни одного живого существа на моей голове. Да и эти точечки только я вижу, когда рассматриваю волосы. Близкие не обращали внимания. Я читала, что они могут оставаться долгое время, но ведь они не очень далеко от корня расположены, а волосы растут, и мне кажется, что они на новых местах появляются. Если почешу голову, черных точечек нет под ногтями, а остается что-то беловато-желтое, но однородное, не отдельными точками - это, мне кажется, было и до педикулеза. Кожа головы проблемная. Есть перхоть. Разными средствами пыталась ее вылечить, желаемого результата не было. Приходилось на одной кровати спать с людьми, ни у кого педикулеза не было после. Я вообще не верю, что до сих пор им больна, потому что иначе я нашла бы хоть одну вшу или живую, щелкающую гниду. Но с другой стороны, эти точечки же откуда-то появляются... А перхоть не может крепиться к волосу. К врачу не обращалась. С этой проблемой как-то не принято обращаться, и кажется, что слушать не захотят и понять, а просто выпишут какое-то средство. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Что делать? Слышала про эффективный гребень Antiv, но ведь он для вычесывания живых гнид... Слышала, что есть лампа, которая показывает, есть ли живые гниды. К кому можно обратиться, к какому врачу, чтобы меня под этой лампой посмотрели? Чистоплотная, волосы держу в чистоте. Очень буду благодарна за помощь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы недостаточно пролечили педикулез. Остались гниды. Необходимо ,учитывая ваши волосы,более длител ное и тщател ное лечение,обработка постельного белья,одежды
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, не полностью истребили гниды. Попробуйте плучасовую аппликацию лимонного сока (смазать волосы и на полчаса надеть полиэтиленовый пакетик, как шапочку. Потом промыть антипедикулёзным шампунем.