ЗУД КОЖИ ГОЛОВЫ

№490812 Зуд кожи головы
Алиса Жен., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемый доктор! у меня следующая проблема: уже около 2 лет периодически чешется голова на затылке и появляется перхоть. сходила к дерматологу,он меня долго осматривал, сказал, что отслаиваются чешуйки и есть небольшие едва заметные покраснения,прописал Скин-кап шампунь 2 недели и Белосалик лосьон, местно там где чешется. купила скин-кап, белосалика не нашла, оказалось вдобавок что он гормональный. Да и про скин-кап какие-то непонятные слухи в интернете ходят. Я бы не заморочилась, но у меня аутоиммунный тиреоидит с 9 лет,поэтому я всего подряд боюсь (врач не видел карточки и диагноза, а я забыла ему сказать). Так вот стоит ли мне это все применять? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего причина в себорее в/ч головы. предлагаю использовать-настойка календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1 чл+вода 20мл-взболтать,втирать в кожу головы за 1 час до мытья волос. ополаскивать волосы отваром крапивы
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно себорейный дерматит.Кортикостероиды (гормональные препараты) могут при нем назначаться,но в только в тяжелых случаях.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно такие вопросы не решаются.