ЗУД КОЖИ ГОЛОВЫ

№693723 Зуд кожи головы
Мария Жен., 27 лет. Россия Тюменская область
Здравстуйте! 1,5месяца назад у мамы стала сильно чесаться кожа головы, сходила к терапевту(дерматолога у нас нет), осмотрели(кожа головы чистая) и сказали что на нервной почве и прописали таблетки от аллергии, не помогли, через неделю тоже самое у меня (особенно затылочная область), кожа головы чистая, у мамы в данный момент красные прыщики(не гнойные) видимо от начеса. Помогите что это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно реакция на моющее средство. Ополаскивайте волосы отваром крапивы.