ВОДЯНИСТЫЕ ПУЗЫРИ НА ЛАДОНЯХ

№762091 водянистые пузыри на ладонях
Ольга Жен., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня на ладони выскочили какие то водянистые высыпания.Они чешутся, лопаются и из них выделяется жидкость...А лопаются так что появляются не просто ранки от пузырьков а глубокие трещины.Сначала были только на внутренней стороне правой ладони, а теперь появились на фалангах пальцев левой руки.Подскажите что это и что делать
Назначали: Белогент,Фукарцин, на трещины солкосериловую мазь,Локоид(его не было покупала эмолиум).Пробовала лоринден и целестодерм-B с Гарамицином. Пью Лактофильтрум и линекс.
Последнее что назначили это тиосульфат натрия и мазь тридерм. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию - дисгидротическая экзема. Применять концентрированные кортикостероидные (гормональные) мази (Локоид, Лоринден, Целестодерм) - нежелательно.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Действительно,можно предположить дисгидротическую экзему. Выполните ванночки с отваром листьев березы,после подсыхания можно применить пасту борно-цинк-нафталанную