ЗУД ПО ВСЕЙ КОЖЕ, ОСОБЕННО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА-ПРЫЩИ, УГРИ.

№764558 Зуд по всей коже, особенно в ночное время, проблемная кожа-прыщи, угри.
Евгений Муж., 27 лет. Россия Норильск
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей, 12 лет досаждают угри и прыщи на лице, шее, а на груди и спине еще маленькие белые бугорки, делал соскоб, дерматолог сказал демодекс, лечился но прыщи полностью не исчезли. Последний же месяц зуд стал нестерпимым в вечернее и ночное время(постоянно просыпаюсь через 3 часа и час чешусь), будто что-то ползает, а если не почесать похоже на укус, но ничего на этих местах не видно, ни укусов, ни паразитов. Зудит везде кроме ладошек и стоп, так же иногда отчетливый зуд у анального отверстия. Днем часто чешется волосяная часть интимной зоны. Дерматолог прописал цетрин (пью 6 дней – зудеть не перестало) и бензилбензоат. Интересно, что он от чесотки, но врач сказала что чесотки нет, теперь сомневаюсь надо ли им мазаться. Еще заметил, когда принимаю горячую ванну, может начаться зуд, мочалкой весь потрусь и перестает. Терапевт говорит может на продукты аллергия, веду дневник и с продуктами связи не нашел. Делал общий анализ крови, мочи, кал на яйцеглист, УЗИ внутренних органов, с органами и анализами все в порядке, и терапевт сказал что по ним следов паразитов не видно. Что же делать с этим зудом? И посоветуйте пожалуйста как эффективно избавится от угрей и прыщей?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблемы с угревыми высыпаниями на лице, спине и груди - это одно. А зуд тела - совсем другое. Это разные проблемы. По поводу угревых высыпаний - пришлите фото. А с зудом - решить проблему заочно нереально. Нужно обследоваться - искать причину (она может быть, в частности, связана с эндокринологией).