ГЕРПЕС НА ТЕЛЕ

№764674 Герпес на теле
Марина Жен., 45 лет. россия Вологда
здравствуйте,у моей дочери,ей 19 лет, сначала на руке появилось красное пятно диаметром 6 см с прыщиками.дерматолог поставил диагноз- герпес.мазали Кастеляне и ацикловиром 7 дней.через 2 недели красные пятна пошли по телу (на фото старые пятна на руках и появившиеся новые). За прошедшую ночь появились пятна на коленях (фото прилагается)к какому врачу обратиться лучше и какие обследования пройти?с чем это может быть связано?заразно ли это для окружающих?http://s019.radikal.ru/i608/1402/56/5788af78ee36.jpg http://i055.radikal.ru/1402/3e/88a534772e31.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Менее всего этоьнапоминает герпетическую инфекцию. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать,салфеткой наносите на места поражения 2 раза в день.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это не герпес, а, скорее всего, аллергические проявления. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.